На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Коллекторская фирма в Оренбурге донимала должников с вечера до утра и поплатилась

Как сообщили в суде Оренбургского района, коллекторы направляли должникам смс-сообщения. Тесты этих посланий создавались латинским шрифтом и не содержали информации о кредиторе. Но самое плохое — должников тревожили не столько днем, сколько ночью. В рабочие дни их мобильные «разрывались» от звонков с 22.00 вечера до 8.00 утра. А в выходные — с 20.00 до 9.00 часов. Ну, кому такое понравится?

Суд признал компанию виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ, и назначил штраф в размере 50000 рублей. Но руководство фирмы с этим не согласилось и обратилось с жалобой в вышестоящую инстанцию. Однако там сочли, что оснований для пересмотра дела нет. Жалоба оставлена без удовлетворения, а постановление без изменения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх